В новый учебный год — вместе с сервисом «Лицей» от «Ростелекома»

16:00 | 25 августа, 2021
25 августа, РИА Биробиджан.

Более 16 тысяч дальневосточников пользуются образовательной платформой «Лицей» от «Ростелекома» (12+). Число пользователей ресурса выросло почти в 4 раза по сравнению с 2020 годом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

В преддверии старта школьных занятий «Ростелеком» предлагает ежемесячную подписку на ресурс за 199 рублей. До 31 августа 2021 года при оформлении подписки на одного ребенка второй получит доступ к «Лицею» до конца года в подарок.

В Хабаровском крае и ЕАО к «Лицею» подключено почти 4 тысячи учеников. За прошедший учебный год количество пользователей ресурса в этих регионах выросло в 3,5 раза.

«Сегодня онлайн-образование помогает детям качественно овладеть школьной программой и получить множество дополнительных знаний и умений. В “Лицее” можно  самостоятельно изучить все темы школьной программы по индивидуальному графику, эффективно подготовиться к экзаменам и развить полезные навыки на тематических курсах. Контент, представленный в “Лицее”, будет доступен школьнику круглосуточно в любом месте, где есть интернет», — рассказывает Лейла Абузова, директор по работе с массовым сегментом Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».

«Лицей» предоставляет качественный образовательный контент для учеников 1–11 классов и позволяет учиться онлайн по программе, соответствующей федеральным государственным образовательным стандартам. На платформе школьники могут повторить пропущенные или сложные темы, разобраться с домашним заданием, закрепить знания в интерактивной форме с помощью тренажеров и тестов, а также подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Школьная программа поделена на три блока: начальная школа (1–4 классы), средняя (5–8 классы) и старшая (9–11 классы). Видеоуроки программы разработали и провели лучшие российские учителя, преподаватели, методисты, ведущие специалисты в сфере образования и науки.

В дополнение к школьной программе в на платформе есть полезные развивающие курсы. В них ребята узнают о блокчейне и интернете вещей, научатся формировать здоровые привычки, смогут развить финансовую грамотность, креативность, речевые и другие навыки. «Лицей» также помогает определиться с будущей профессией. В специальном курсе «Моя профессия» представлены наиболее популярные и востребованные современные профессии: маркетинг, разработка (ИТ) и дизайн.

Чтобы принять участие в акции и получить в подарок бесплатную подписку на «Лицей» для второго ребенка необходимо: до конца августа оформить подписку на одного ребенка, создать аккаунт для второго ребенка, активировать подписку в одном из личных кабинетов, направить на почту lc@rt.ru электронные адреса и номера мобильных телефонов двух личных кабинетов платформы «Лицей». После этого активируется бесплатная подписка на втором аккаунте.

Оформив подписку, пользователи получают индивидуальное сопровождение от команды «Лицея», скидки от партнеров из лучших российских образовательных онлайн-проектов, доступ к электронной библиотеке знаний по всем предметам, к дополнительным курсам и развлекательным учебным материалам.

Узнать подробности о сервисе «Лицей» от «Ростелекома» и оформить подписку можно на сайте https://khabarovsk.rt.ru/lc.

Фото: ПАО «Ростелеком»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *