В области 38 водителей уже ограничены в праве управления автомобилем

10:28 | 11 апреля, 2016
11 апреля, РИА Биробиджан.

С 15 января 2016 года действует Федеральный закон, который предусматривает ограничение права управления транспортными средствами за долги.

При ограничении водительское удостоверение остается на руках у водителя, но управлять транспортным средством он не может до того момента, пока не погасит задолженность перед судебными приставами. В случае неисполнения ограничения, водителя привлекают по статье 17.17 КоАП РФ. Вся информация судебных приставов по исполнению запрещения управления транспортными средствами передается в Госавтоинспекцию.

Сотрудники ГИБДД при проверке по автоматизированным базам выясняют, наложено ли ограничение на управление транспортным средством или нет. Если имеется ограничение, то в отношении водителя составляется административный материал по статье 17.17 КоАП РФ за управление транспортным средством при действии ограничения. Материал направляется в мировой суд по месту совершения административного правонарушения. За данное нарушение водителю предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до 50 часов или лишение прав управления транспортным средством на срок до одного года.

На сегодняшний день, в Еврейской автономной области уже 38 водителей ограничены в управлении транспортом, на 1 водителя составлен административный материал за нарушение ограничения и назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *