В области отмечают День российской науки

11:14 | 8 февраля, 2016
8 февраля, РИА Биробиджан.

Ученых и аспирантов с праздником поздравили губернатор автономии Александр Левинталь и председатель областного парламента Анатолий Тихомиров. «Трудно переоценить роль научной деятельности в истории и современной жизни нашего региона. Научный потенциал изначально был и остается одним из важнейших факторов обеспечения его эффективного и разностороннего развития, самобытности и конкурентоспособности», – говорится в обращении.

«Созданный в 1990 году, Институт комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН стал для Еврейской автономной области не просто подразделением дальневосточной академической науки, а значительным подспорьем для ее становления и как самостоятельного Субъекта Российской Федерации.

Фундаментальные и прикладные исследования института востребованы не только на региональном уровне. За относительно короткое время своего существования ИКАРП завоевал авторитет не только в российских, но и зарубежных научных кругах и по праву является визитной карточкой области в этой сфере.

Заметный вклад в развитие областной науки вносит и главный ВУЗ области – Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема. Он также, как ИКАРП стал кузницей кадров молодых ученых, многие из которых активно участвуют в практическом решении актуальных проблем нашего региона.

Выражаем искреннюю признательность научному сообществу области за плодотворное сотрудничество! От души желаем всем, кто связал свою судьбу с наукой здоровья, благополучия, вдохновения и успехов на этом увлекательном и почетном поприще», — также говорится в поздравлении.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *