В области продолжается выдача социальных карт для проезда в общественном транспорте

16:44 | 30 декабря, 2015
30 декабря, РИА Биробиджан.

С первого января 2016 года в двух муниципальных образованиях: городе Биробиджане и Биробиджанском районе начнут действовать социальные карты, выдаваемые гражданам для льготного проезда в общественном транспорте. Это означает, что граждане при расчете в автобусе за проезд будут пользоваться только картами, а не талонами. Талоны в будущем году выдадут лишь тем жителям, для которых социальные карты не изготовлены по каким-либо причинам. На каждом таком талоне будет стоять печать МФЦ, т.е. они будут отличаться от тех, что действовали в 2015 году.

Об этом и других вопросах, касающихся выдачи и использования на территории ЕАО социальных карт, рассказала журналистам средств массовой информации председатель комитета социальной защиты населения правительства области Александра Филиппова. По информации руководителя, сегодня жителям области выдано более 8 тысяч карт. Всего право на меры социальной поддержки в виде льготного проезда имеют около 28 тысяч граждан. Процедура выдачи карт продлена до 31 декабря, когда социальную карту можно получить в здании городского Дворца культуры.

Сейчас, сообщила Александра Филиппова, пополнили свои карты денежными средствами уже около 3000 граждан. Это можно сделать в главном офисе Азиатско-Тихоокеанского банка, а также практически во всех почтовых отделениях в дни их работы, за исключением 15-го почтового отделения. По информации руководителя, технические проблемы в областном центре были во 2-м почтовом отделении, но на сегодняшний день они устранены.

Александра Филиппова подчеркнула, что при внедрении нововведения в случае появления каких либо технических проблем, в оперативном порядке они будут устраняться. Допустим, человек не может пополнить карту, так как она не активирована. Если это произошло, нужно сразу проинформировать оператора либо службу технической поддержки, которая будет находиться в МФЦ, — разъяснила председатель комитета социальной защиты населения.

— Мы доводим до граждан информацию о том, что с 4 по 6 января и с 8 по 10 января 2016 года, в дни работы почтовых отделений, будет организовано дежурство в МФЦ по адресу в городе Биробиджане: улица Чапаева, 2 с 10 утра до 14 дня. Поэтому в случае возникновения каких-либо проблем можно обращаться по номерам телефонов горячей линии 40-0-86 и 40-4-86 или прийти в МФЦ на Чапаева, 2 в часы его работы, — сообщила Александра Филиппова.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Социальная карта

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *