В областном правительстве наградили лучших выпускников ЕАО и лидеров регионального отделения РДШ

11:00 | 13 июля, 2022
13 июля, РИА Биробиджан.

Выпускникам общеобразовательных учреждений области, которые проявили себя не только в учёбе, но и в общественной жизни, спорте, творчестве, сделали первые шаги в научной деятельности, успешно выступали на различных фестивалях, конкурсах и соревнованиях, вручили награды за достижения в 2021/2022 учебном году. Торжественное мероприятие открылось гимном Российской Федерации и приветствием губернатора области Ростислава Гольдштейна, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Вы скоро разъедетесь по лучшим университетам нашей страны. Станете инженерами, преподавателями, историками, юристами… Я хочу сказать вам только одно – возвращайтесь! У Еврейской автономной области огромное будущее! Мы сделаем так, чтобы люди здесь жили комфортно, было красиво и чтобы для каждого из вас здесь нашлось место», – обратился глава региона к выпускникам.

Медаль «За особые успехи в учении» I степени вручена десяти выпускникам 5-й, 7-й и 11-й биробиджанских школ, гимназии № 1, лицея Приамурского госуниверситета им. Шолом-Алейхема.

Медаль «За особые успехи в учении» II степени получили семь выпускников из областного центра (гимназии № 1, 23-го лицея и школ № 4, 7, 8, 10), а также девять ребят из школ в селах области (Биджан, Дубовое, Даниловка, Амурзет, Николаевка, Волочаевка, Птичник).

Сертификат лауреата премии губернатора Еврейской автономной области лидерам регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» вручался в трех номинациях. Его удостоились: Ульяна Балтажиева (г. Биробиджан, школа № 11, «Гражданская активность»); Александр Ветров (с. Дежнёво, «Военно-патриотическое направление»); Софья Гинатулина, (с. Лазарево, «Информационно-медийное направление»).

Ростислав Гольдштейн учредил эту премию для активистов РДШ в 2017 году, когда был сенатором региона.

Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов в 2021/2022 учебном году провел традиционный международный конкурс творческих работ старшеклассников «Идеи Дмитрия Сергеевича Лихачёва и современность». Ежегодно в нём принимают участие сотни школьников из более чем 60 регионов России и стран СНГ. Жюри конкурса высоко оценило работу учащейся из ЕАО. Дипломантом конкурса за работу «Жизнь – это творчество» стала Мария Актанко, воспитанница пятой биробиджанской школы. Дипломом педагога-наставника международного конкурса творческих работ старшеклассников – 2022 награждена Наталья Полодюк, учитель русского языка и литературы этой же школы.

Заместитель председателя Законодательного собрания ЕАО Антон Акимов пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом. Он наградил 16 выпускников медалями «За активную жизненную позицию».

С ответным словом выступила выпускница лицея ПГУ им. Шолом-Алейхема Ирина Узринова:

«От имени всех выпускников в этом зале мне хотелось бы выразить благодарность тем, кто все эти годы направлял нас, поддерживал и переживал вместе с нами. Благодаря нашим педагогам мы добились тех успехов, которые легли в основу наших достижений. Наши родители – это наша поддержка, уверенность в завтрашнем дне, а их любовь – наши крылья за спиной. Желаю всем самого прекрасного – мира и добра, удачи на пути к поставленным целям и поддержки дорогих, близких людей».

В завершение торжества в зале прозвучал музыкальный подарок от дуэта «А Lidele schpil», потом сделали общее памятное фото.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *