В Облучье губернатор ЕАО обсудил дальнейшее развитие района

15:38 | 1 сентября, 2016
1 сентября, РИА Биробиджан.

Глава региона и представители руководства ОАО РЖД обсудили с населением Облученского района вопросы развития социальной инфраструктуры территории и спортивных объектов

Встреча проходила в Центре Досуга и Кино Облучья. Присутствовали главы поселений, руководители, работники предприятий и организаций разной формы собственности, ветераны, но в большинстве — представители железнодорожной отрасли.

Первым взял слово губернатор ЕАО Александр Левинталь. Он поделился новость, что на Кимкано-Сутарском ГОКе произведена первая отправка груза потребителю, и предприятие вступило в стадию эксплуатации.

Другая новость касается возрождения посёлка горняков: хинганское олово вновь востребовано. Компания, которая будет вести добычу, заходит на территорию уже весной 2017 года.

Закончено обсуждение вопроса выделения Облучью физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном по программе «Газпром — детям». Предложено два альтернативных варианта для его размещения. Теперь слово за Газпромом.

Перед встречей глава региона побывал на строительной площадке супермаркета сети магазинов компании «Бридер», руководство которой обещает сдать его в эксплуатацию уже в ближайшее время.

Позитивной информацией поделился и первый заместитель начальника ДВЖД Игорь Филатов. В первую очередь она касалась налогов, перечисленных в бюджет области. За отчётный период эта цифра составила почти 400 млн. рублей, а тоннаж перевезённых грузов превышает показатели предыдущих лет в несколько раз.

Дальнейший разговор продолжался в формате «вопрос-ответ». Темы подняты разные: протезировании ветеранов железнодорожной отрасли и неуместности расположения возводимого в посёлке Известковый перехода через пути, в очередной раз о проблемном железнодорожном переезде на улице Гаражная, больничных и дорожных (внутригородских) проблемах, не обустроенности подходов к вокзалу в городе Облучье и т.д. На одни вопросы ответы получены сразу, требующие более тщательной проработки, взяты на заметку.

Ольга Харина

DSC_01980

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *