В Облучье прошли военные сборы

15:48 | 31 мая, 2016
31 мая, РИА Биробиджан.

Ежегодные пятидневные учебные сборы по основам военной службы для учащихся прошли в Облучье на базе военкомата. Организованы они были отделом образования администрации Облученского района совместно с военкоматом, в/ч 30593-15 и местным отделением ДОСААФ России по Облученскому району ЕАО.

Подготовка учащихся по основам военной службы обязательна и осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

В сборе приняли участие учащиеся 10-х классов двух городских школ и школы-интерната №27, а также студенты технического колледжа г.Облучье. В рамках учебного плана продолжительностью 35 часов они прошли подготовку по основам военной службы, изучили методы радиационной, биологической и химической защиты, основы тактической и военно-медицинской подготовки, организации караульной службы, получили возможность закрепить на практике знания по строевой и огневой подготовке и многое другое. Кроме того, будущие защитники Отечества изучили боевое вооружение зенитно-ракетного полка.

По итогам обучения школьники сдали зачеты и получили свидетельства о прохождении учебных сборов по основам военной службы.

Учебные военные сборы позволяют сформировать у учащихся представление о реалиях военной службы, воспитывают патриотизм, уважение к историческому и культурному прошлому нашей страны и ее вооруженным силам.

DSCN3827 DSCN3829 DSCN3830 DSCN3833 DSCN3841 DSCN3843 DSCN3844 DSCN3848 DSCN3857 DSCN3864

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *