В Облучье случился «бумажный бум»

12:44 | 28 сентября, 2016
28 сентября, РИА Биробиджан.

В течение всего лета в школе №3 г.Облучье проводилась акция по сбору макулатуры «Бумажный бум». Организатором ее выступила школьный библиотекарь Венера Муратова.

Беседы о том, что сдача макулатуры – это не только спасение таких земных богатств, как лес, вода, кислород, но еще и энергосбережение, принесли свои плоды. С первых дней каникул учащиеся несли килограммы бумажной продукции в школьную библиотеку. Там макулатуру сортировали волонтеры вместе с библиотекарем: часть книг и журналов отправилась в Биробиджан на вторичную переработку, а часть пополнила фонд школьной библиотеки – произведения классиков и современников еще найдут своих читателей среди школьников. Увы, в век информационных технологий многие уже перешли на чтение электронных книг или не читают вовсе, потому привычные бумажные издания постепенно теряют свое место на книжных полках современных квартир. И вот благодаря учащимся школы №3 книги и журналы получили вторую жизнь.

Подвели итоги «бумажной» акции на очередной в новом учебном году школьной линейке. Учителями-«тяжеловесами» стали Бабицына Виолетта Сергеевна (18,8 кг), Губарева Елена Михайловна (10,7 кг) и Добрынина Ольга Юрьевна (9,8 кг). Среди учащихся первое место заняла Савченко Алина, второе – Крылова Анастасия, а третье разделили Куликова Арина и Ляпунова Валерия. Без наград не ушел ни один участник акции. А в ней, кстати сказать, была задействована почти половина учащихся школы.

Участники «Бумажного бума» надеются, что собранные в рамках акции 299 килограммов макулатуры помогут в сохранении родной природы, а еще планируют вернуть эту незаслуженно забытую традицию в современные школы.

Ульяна Мунгалова

Безымянниый

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *