В ОБЛУЧЕНСКОМ РАЙОНЕ 1 СЕНТЯБРЯ СЯДУТ ЗА ПАРТЫ 325 ПЕРВОКЛАССНИКОВ

17:48 | 5 июля, 2016
5 июля, РИА Биробиджан.

В образовательных учреждениях района активно ведется работа по комплектованию первых и десятых классов, воспитанников дошкольных учреждений на новый 2016-2017 учебный год

В соответствии с правилами приема в образовательные учреждения в срок до 30 июня велось зачисление в первые классы детей, проживающих в микрорайонах на закрепленной территории, и продолжается для приезжих и не проживающих на закрепленной территории, детей в срок не позднее 5 сентября. Для г. Облучье —  с 1 июля по 5 сентября по желанию родителей (законных представителей) возможно зачисление детей в школы № 2, № 3 из микрорайонов, не закрепленных за данными школами.

Ожидается, что в новом учебном году в школах района сядут за парты 325 первоклассников, а это больше, чем в прошлом (310).

В ходе собеседования с выпускниками 9-х классов и их родителями определяется программа дальнейшего обучения в 10-м и 11-х классах с учетом перспективы продолжения образования после окончания школы. В 10-й класс в новом учебном году планируют поступить 50 процентов от общего числа выпускников 9-ых классов, а именно: 115 человек (на уровне прошлого года).

Для поступления в дошкольные учреждения района путевки получат более 200 детей дошкольного возраста. Большая часть путевок выдана.

По-прежнему пока остается неудовлетворённой потребность детей старше 1,5 лет, желающих посещать детские сады в Облучье и находящихся в очереди для получения места в детсаду № 4 райцентра. В этом вопросе наметились подвижки: в сентябре планируется открыть новые дошкольные группы, размещенные в корпусе городской школы № 2.

Для посещения дошкольных групп при школе № 2 можно обратиться в отдел образования и получить путевку. За дополнительной информацией обращаться по телефонам в Облучье: 44-4-53, 44-6-23.

Алла ИВАНОВА

Облучье_(станция),_Еврейская_АО,_1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *