В Облученском районе, чтобы вновь вернуться за решётку мужчина убил пенсионерку

16:04 | 18 апреля, 2016
18 апреля, РИА Биробиджан.

14 апреля текущего года дежурному следователю следственного отдела по Облученскому району поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Калинина в поселке Биракан обнаружено тело 75-летней местной жительницы с явными признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия установлено, что хозяйка дома была убита в кровати во время сна, согласно предварительным выводам эксперта ее смерть наступила в результате нескольких ударов по голове, нанесенных тяжелым тупым предметом. Правильно выстроенная тактика проведения первоначальных следственных действий позволила следователям и оперативным сотрудникам полиции в кратчайшие сроки установить и задержать 33-летнего мужчину, подозреваемого в совершении убийства, который при предъявлении ему неопровержимых доказательств, признался в убийстве женщины. Кроме того, он рассказал следователю о том, что пожилая женщина стала случайной жертвой. Накануне он поругался со своей подругой, проживавшей в Биракане, после чего решил совершить убийство, чтобы вернуться в места лишения свободы. Так как на улице в это время не оказалось случайных прохожих, он зашел в первый дом, попавшийся на пути, нашел во дворе печной колосник и нанес им несколько ударов по голове спящей женщины. В 2015 году он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание в виде десяти лет лишения свободы за убийство, однако на учет в правоохранительные органы не встал, постоянного места жительства не имел.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, назначены экспертизы. Подозреваемый задержан и в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики, обязанных осуществлять надзор за лицами, освободившихся из мест лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *