В Облученском районе формируют списки кандидатов в присяжные заседатели

9:32 | 10 августа, 2016
10 августа, РИА Биробиджан.

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 20.08.2015 №113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» администрацией Облученского муниципального района ведется работа по составлению общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели для суда ЕАО, а также для Дальневосточного окружного военного суда на 2017-2020 годы.  Общее количество граждан, которых необходимо включить в списки, составляет 775 человек.

Данная работа органом местного самоуправления проводится каждые четыре года. Формирование списков производится путем случайной выборки из жителей Облученского района, соответствующих предусмотренным законом требованиям. В частности, это дееспособные граждане в возрасте от 25 до 65 лет, не имеющие психических расстройств, непогашенных или неснятых судимостей, не состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере.

Гражданам, желающим узнать более подробную информацию о формировании списков кандидатов в присяжные заседатели, необходимо обращаться в администрацию Облученского муниципального района по адресу: г.Облучье, ул.Тварковского, 8, каб №36, тел. 44-6-41.

2014112202265213

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *