В Облученском районе избежали срыва начала отопительного сезона

8:19 | 5 октября, 2016
5 октября, РИА Биробиджан.

Состоялось очередное заседание коллегии при главе администрации муниципального образования «Облученский муниципальный район». В работе совещательного органа приняли участие председатель Собрания депутатов Файзали Раджабов, прокурор района Кирилл Реснянский, главы поселений и руководители управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Члены коллегии рассмотрели вопрос об итогах летнего отдыха детей и подростков. Информацию по данной теме представила начальник отдела образования Екатерина Сайчук.

Глава Облученского района Виктор Орёл и члены коллегии дали положительную оценку организации, прошедшей летней оздоровительной кампании. Были учтены предложения и замечания по итогам прошлогодней кампании. В частности, был развит внутренний туризм: школьники путешествовали по населенным пунктам Облученского района, знакомились с достопримечательностями и памятными местами. Кроме того, в этом году были найдены новые формы детской занятости. Так, в Теплоозерске работал профильный отряд медицинской направленности на базе районной больницы.

Далее на заседании коллегии обсудили готовность к проведению отопительного периода на территории района. О проделанной в данном направлении работе доложили руководители поселений, а также управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Серьезную обеспокоенность вызвала готовность к зиме самого «проблемного» поселения района – Теплоозерского: «Облэнергоремонт», областное государственное предприятие, пришедшее на смену муниципальному, не обеспечило к началу отопительного периода необходимый запас топлива. Данный вопрос был взят на особый контроль: сразу после заседания коллегии провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Решением КЧС «Облэнергоремонт» обязали обеспечить наличие угля на складах. Кроме того, было направлено обращение в прокуратуру Облученского района.

Принятые меры позволили избежать срыва начала отопительного сезона в муниципалитете – тепло в дома и учреждения поселения поступило вовремя.

В завершение членам коллегии была представлена информация о ходе вакцинации от гриппа в Облученском районе. Об этом доложили руководители районных больниц. По информации Роспотребнадзора, на 29 сентября план по прививанию населения выполнении на 87%. Период вакцинации продлится до 20 октября.

 

Ульяна Мунгалова

IMGP1608

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *