В ОБЛУЧЕНСКОМ РАЙОНЕ ПОЯВИЛСЯ «СОЦИАЛЬНЫЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК»

12:30 | 15 октября, 2016
15 октября, РИА Биробиджан.

Гражданам Облученского района предоставляется возможность обмена информацией с филиалом ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания ЕАО» посредством «Социального почтового ящика»

Демографическая ситуация в настоящее время говорит об увеличении численности граждан пожилого возраста. Важным аспектом при этом является не только создание условий для увеличения продолжительности жизни, но и значительное повышение периода функциональной и физической состоятельности граждан пожилого возраста, максимальное продление социальной, трудовой, интеллектуальной активности, передачи накопленного опыта, профессионального и интеллектуального багажа производству, искусству, науке.

В связи с этим в филиале ОГБУ «КЦСО ЕАО» в Облученском районе реализуются инновационные социальные технологии, способствующие повышению качества жизни граждан пожилого возраста, инвалидов, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В помещениях администраций городских и сельских поселений Облученского муниципального района, в Облученской районной больнице располагаются специальные ящики, в которые стекается информация от жителей (в том числе при желании респондента на условиях анонимности) по социальным вопросам, входящим в компетенцию филиала, нуждаемости в социальном обслуживании на дому, оказании срочных социальных услуг.

По результатам собранной информации, согласно утвержденному графику, сотрудники филиала организуют и проводят дальнейшую работу с обращениями граждан, с выездами в населенные пункты Облученского района. В ходе данных выездов жители имеют возможность получить бесплатные консультации специалистов филиала.

Татьяна БАБИЧ

66011548

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *