В Облученском районе приступили к весенним полевым работам

10:25 | 26 апреля, 2016
26 апреля, РИА Биробиджан.

В районе ведется подготовка почв под посев, а одним из первых к нему приступило крестьянское (фермерское) хозяйство Олега Меринова из с. Радде. Посевную кампанию в этом хозяйстве открыл ячмень.

В колхозе «Раддевский» в первый день работы в поле — 20 апреля, начат посев пшеницы. В нынешнем году зерновые (пшеница, овес) планируется разместить на площади 380 гектаров, сою — на 500 гектарах, кукурузу на силос — на 50 гектарах. В полном объеме здесь закуплено сложных минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов, заключен договор с малой авиацией на обработку с воздуха посевов гербицидами.

За последнее время в колхозе обновлен парк сельскохозяйственной техники, которая подготовлена к началу полевых работ. В прошлом году приобретены зерноуборочный и силосоуборочный комбайны, в текущем парк техники пополнят трактор «МТЗ-1221» и по лизингу — комбайн «Вектор-410».

В Раддевском хозяйстве благополучно прошла зимовка животных. Сейчас идет подготовка молодняка на летне-пастбищный период. О будущей зимовке руководитель колхоза Галина Киселева заботится уже сейчас. Помещение для содержания крупного рогатого скота рассчитано на 500 голов, а в хозяйстве в настоящее время насчитывается 650 голов. Для того, чтобы разместить в зимовку в помещении приплод, который ожидается в нынешнем году, сейчас необходимо продать более 200 голов, поэтому колхоз «Раддевский» предлагает населению Облученского района и области приобрести молодняк крупного рогатого скота по цене 130 рублей за 1 килограмм живого веса.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *