В Облученском районе раскрыто убийство

7:56 | 24 мая, 2016
24 мая, РИА Биробиджан.

 Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления СК РФ по ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 мая текущего года в вечернее время в одном из домов поселка Хинганск обнаружено тело 66-летней хозяйки дома с черепно-мозговой травмой, указывающей на насильственный характер смерти. Преступление было совершено в условиях неочевидности. Вместе с тем, следователи и оперативные сотрудники полиции установили подозреваемого, им оказался 31-летний, ранее неоднократно судимый пасынок женщины, которого задержали и предъявили обвинение в совершении убийства.

По версии следствия, между обвиняемым и потерпевшей возникли неприязненные отношения после того, как женщина написала на пасынка заявление в полицию о краже принадлежащего ей имущества. 17 мая молодой человек пришел в дом к потерпевшей, воспользовавшись тем, что его отец находился на работе, стал предъявлять ей претензии по данному поводу. Между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес женщине несколько ударов поленом по голове, после чего с места преступления скрылся.

В настоящее время обвиняемому, по ходатайству следствия, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Допрашиваются свидетели, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *