В Облученском районе рассмотрели вопросы взаимодействия власти и бизнеса

14:09 | 14 июля, 2016
14 июля, РИА Биробиджан.

В администрации Облученского района состоялось заседание «круглого стола» по вопросам взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, ресурсопоставляющих компаний и предпринимательских структур.

Участниками заседания стали представители управления экономики правительства ЕАО, ИФНС, Роспотребнадзора, предприниматели города. В работе круглого стола принял участие заместитель прокурора района Андрей Божич.

До представителей малого бизнеса донесли информацию об изменениях в законодательстве, касающегося защиты их прав, налоговых обязательств, рассказали о видах поддержки малого и среднего предпринимательства. В свою очередь владельцы торговых точек задали интересующие их вопросы. По-прежнему большую озабоченность у предпринимателей вызывает недавно введенная система учета объема оборота алкогольной продукции — ЕГАИС. До 1 января этого года к ней должны были подключиться все организации, торгующие алкоголем, чтобы сообщать сведения об объемах закупки данной продукции. А с 1 июля этого года в ЕГАИС подлежат фиксации и сведения о розничных продажах крепкого алкоголя на территории городских поселений. Однако пока в сфере малого бизнеса Облученского района работа данной системы не налажена должным образом, потому тема остается актуальной.

Еще один вопрос, интересующий предпринимателей, –  изменения в системе расчетов за потребленную электроэнергию. Для его разъяснения решено организовать отдельную встречу с приглашением представителя энергетической компании, что и было сделано в первых числах июля.

Ульяна МУНГАЛОВА

59990328dc113f8d5900f43df1c8394b

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *