В обновленное общежитие заселились студенты ПГУ имени Шолом-Алейхема в Биробиджане

16:30 | 21 февраля, 2022
21 февраля, РИА Биробиджан.

В конце января свои двери после капитального ремонта распахнуло студенческое общежитие № 2 на Советской улице в Биробиджане. В гостях у студенческого актива побывал глава региона Ростислав Гольдштейн. Он осмотрел отремонтированные комнаты, коворкинг-центры и бытовые комнаты, готовые к приему новых жильцов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Ремонт в студенческих общежитиях и корпусах базового вуза ЕАО стал возможен благодаря активному взаимодействию главы региона Ростислава Гольдштейна с федеральным центром и лично при поддержке полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и Министра образования РФ Валерия Фалькова.

Сегодня общежитие № 2 полностью заселено. Здесь проживают студенты, получающие высшее профессиональное образование, студенты из КНР и преподаватели, для которых оборудован отдельный этаж.

В ожидании, пока закончится ремонт, ребята временно проживали в другом общежитии – на Пионерской улице. Сейчас привычные стены встретили их новой мебелью, вместительными шкафами, современным ремонтом, хорошей сантехникой и современной бытовой техникой.

«Я здесь ещё до ремонта жила, и конечно, разница огромная! Комфортно, удобно, всё продумано до мелочей. Даже книжные полки в комнатах, где много различных отсеков для нужных вещей. В шкафу у каждого есть свое место, и наша  одежда не перемешивается. А раньше нужно было каждый раз спрашивать разрешения, чтобы подвинуть чьи-то вещи. Учебная комната в общежитии очень выручает, когда нужно позаниматься в тишине, спокойно. А коворкинг-центры мы используем, чтобы посмотреть фильм на проекторе и поиграть в настольные игры», – рассказала студентка третьего курса по направлению «Журналистика» Ульяна Наумец.

Обновленными условиями студенты весьма довольны. Будущий преподаватель физической культуры и спорта Роман Шутов помнит, как тут было раньше, так что может сравнить.

«Поначалу, когда только заселялся, испугался, потом обжился, сделал ремонт в своей комнате. Создал для себя комфортные условия. А здесь шикарно! Всё готово. Нам осталось только зеркало повесить. Всё отлично работает, вместо одной лампочки на потолке яркие светильники. Обидно, конечно, что полгода осталось и все, уже уезжаю. Но нужно дальше  двигаться. Я учусь на специальности «Преподаватель физической культуры и спорта». Сам с Сахалинской области, поэтому планирую вернуться домой и пойти работать в школу».

К открытию готовится ещё одно общежитие Приамурского госуниверситета имени Шолом-Алейхема, расположенное на Пионерской улице. Там разместятся студенты, получающие среднее специальное образование.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *