В общественном штабе по наблюдению за выборами побывал мэр Биробиджана Александр Головатый

15:17 | 19 сентября, 2021
19 сентября, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Александр Головатый побывал в Общественном штабе по наблюдению за выборами в Еврейской автономной области.  При помощи установленных ПАО «Ростелеком» каналов связи в режиме реального времени можно видеть то, что происходит на избирательных участках. Наблюдателям доступны десять автоматизированных рабочих мест и панель видеонаблюдения, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города Биробиджана.

Как рассказал градоначальнику руководитель Общественной палаты ЕАО Михаил Половинко штаб работает круглосуточно и свою работу он закончит 21 сентября. Практика видеонаблюдения в таком формате применяется впервые. Сама методика была апробирована в прошлом году на голосовании по поправкам в Конституцию.

— Побывал в общественном штабе по наблюдению за выборами и посмотрел, как проходит голосование на участках, которые подключены к камерам, — рассказал Александр Головатый. —  Как сообщил Михаил Половинко, за прошедшие два дня серьёзных нарушений на избирательных пунктах не выявлено. Все участки работают в штатном режиме. Камеры, установленные на на избирательных участках, помогают выявлять и пресекать нарушения, что делает избирательный процесс честным и прозрачным. Каждый аккредитованный может прийти в штаб и в режиме онлайн наблюдать за процессом, соблюдая все по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
Уважаемые жители города! Сегодня заключительный, самый важный день голосования. И если вы не успели в предыдущие два дня, обязательно сходите сегодня на свой участок и оставьте голос.

фото: пресс-служба мэрии города Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *