В общежитии Биробиджанской воспитательной колонии потушен пожар

8:02 | 31 мая, 2016
31 мая, РИА Биробиджан.

В Биробиджанской воспитательной колонии прошло тактико-специальное учение на тему: «Тушение пожаров на объектах с круглосуточным пребыванием людей, организация взаимодействия с дежурным персоналом и администрацией объекта, аварийными службами и службами жизнеобеспечения», сообщили в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

По тактическому замыслу пожар возник в комнате воспитательной работы, расположенной на втором этаже жилого корпуса отряда колонии. Загорелась аппаратура по причине короткого замыкания. Возгорание было обнаружено сотрудниками учреждения. Незамедлительно сообщение о происшествии было отправлено в ведомственную пожарную охрану, службу спасения, оповещены руководство колонии и личный состав, отключена электроэнергия. Из здания выведены осужденные, размещены на безопасном расстоянии.

Пока сотрудники боролись с огнем с помощью огнетушителей, на тушение прибыли подразделения ведомственной пожарной охраны Биробиджанской воспитательной колонии, установили автоцистерну на пожарный гидрант, проложили магистральную линию к центральному входу жилого корпуса, сдерживая распространение пламени.

По приезду профессиональных огнеборцев, был развернут штаб пожаротушения. Для  информирования об особенностях планировки здания и даче указаний о материалах и оборудовании, подлежащих эвакуации, в штаб был включен представитель администрации колонии.

В жилом корпусе, отрезанные от выходов условными дымом и огнем, осталось два человека. Пострадавших спасли, оказали необходимую медицинскую помощь. В кратчайшие сроки условный пожар был потушен. Сотрудники учреждения проверили списочную численность осужденных. При убытии пожарных расчетов их автомобили были досмотрены в целях предотвращения попытки побега осужденных с режимной территории.

Действия огнеборцев колонии и пожарных частей города получили положительную оценку. Необходимость совместных учений отметили представители обоих ведомств. В целях совершенствования знаний и навыков, необходимых при эвакуации осужденных в случае возникновения пожара на режимных объектах, на учении присутствовали представители ведомственной пожарной охраны и сотрудники подразделений безопасности всех исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы ЕАО.

«Во время проведения учений сотрудники колонии отрабатывают алгоритм действий дежурных смен, персонала учреждения, взаимодействие с подразделениями федеральной противопожарной службы, с медицинскими работниками, уточняют планы эвакуации, — подчеркнул временно исполняющий обязанности начальника Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по ЕАО Станислав Кириллов. — Кроме того во время учений тренируются и осужденные. При возникновении пожаров подростки должны уметь организованно покинуть помещение, внимательно слушать сотрудников и выполнять их приказы, не паниковать, поскольку от правильных действий при эвакуации зависит их жизнь и здоровье».

 IMG_8042 IMG_8060 IMG_8107 IMG_8117 IMG_8131 IMG_8144 IMG_8147 IMG_8241

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *