В очередной раз попалась на краже жительница Биробиджана

17:00 | 27 сентября, 2021
27 сентября, РИА Биробиджан.

Бойцы вневедомственной охраны несколько раз за выходные выезжали по сигналу тревога на охраняемые объекты. Так, в вечернее время росгвардейцам, патрулирующим улицы города, поступил сигнал от центра оперативного управления о том, что в одном из супермаркетов, расположенных по улице Шолом-Алейхема сработала кнопка тревожной сигнализации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

К прибывшему по указанному адресу экипажу обратились сотрудники торгового центра и, указав на женщину, рассказали, что данная гражданка хотела вынести за линию антикражной системы не оплаченный товар, а именно продукты питания на сумму более 700 рублей. Факт хищения был зафиксирован камерами видеонаблюдения.

Через некоторое время, в этом же супермаркете, снова сработала кнопка тревожной сигнализации.

Росгвардейцы приехали на место охраняемого объекта и установили, что одна из посетительниц торгового заведения пыталась совершить кражу предмета бытового предназначения, на сумму более 400 рублей.

Позже выяснилось, что данная гражданка, 1990 года рождения, уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за подобный проступок.

В обоих случаях подозреваемых в совершении правонарушений доставили в дежурную часть полиции. В отношении них составлены административные протоколы по части 1 статьи 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение).

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *