В очном формате планируют начать 1 сентября учебный год в одном из районов ЕАО

10:30 | 23 августа, 2021
23 августа, РИА Биробиджан.

Приемка школ и детских садов к учебному году успешно завершилась в селах Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области. В течение двух дней межведомственная комиссия под председательством заместителя главы администрации муниципалитета по социальным вопросам Романа Карепова проверяла готовность образовательных учреждений к проведению уроков в условиях пандемии, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа местного самоуправления.

Большое внимание со стороны членов комиссии уделялось вопросам антитеррористической и пожарной безопасности, проверке систем отопления, состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, техническому состоянию и благоустройству прилегающих территорий и спортивных площадок, наличию необходимой материально-технической базы, а также соблюдению санитарных требований в части оснащенности учреждений бесконтактными термометрами, санитайзерами для обработки рук.

В новом учебном году дошкольные учреждения района примут более 400 детей, а за парты сядут более 1600 обучающихся из них, по предварительным данным, впервые пойдут в школы порядка 160 первоклассников.

В каждой из школ занятия планируется начать 1 сентября в очном формате при четком соблюдении необходимых требований.

Фото: сайт администрации Биробиджанского муниципального района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *