В одежде не по размеру отправляла детей в школу многодетная мать в ЕАО

9:30 | 17 декабря, 2021
17 декабря, РИА Биробиджан.

Четыре протокола было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) в администрации Биробиджанского района. Три из них касались нарушения части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации Биробиджанского района ЕАО.

«Согласно одному из протоколов многодетная мать, не уделяет должного внимания своим детям, которых у нее четверо. Несовершеннолетние посещают школу в одежде не по росту и размеру, выглядят неопрятно. На момент посещения данной семьи, субъекты профилактики обнаружили захламленность жилых комнат, отсутствие приготовленной пищи. При этом женщина не работает, и могла бы поддерживать в доме чистоту и порядок.

Присутствующая на заседании КДН и ЗП женщина пояснила, что старается выполнять родительские обязанности. Но ее аргументы не подтвердились фактами и фотоматериалами, изложенными в протоколе. В итоге ей назначен штраф в размере 100 рублей, который она оплатила и сразу после заседания предоставила в комиссию подтверждающую квитанцию. В ближайшее время данную семью вновь посетят субъекты профилактики, с целью контроля устранения недостатков выявленных ранее.

Рассмотрение еще двух персональных дел было перенесено на следующее заседание и одно было прекращено по объективным причинам.

Кроме этого субъекты профилактики рассмотрели ряд общих вопросов, в числе которых утверждение плана работы на 2022 год», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школьники #нарушение #штраф

Фото с сайта https://ru.depositphotos.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *