В «огневой мешок» завлекли условного противника на учениях ВВО в ЕАО

11:00 | 19 апреля, 2020
19 апреля, РИА Биробиджан.

На полигоне «Биджан» в Еврейской автономной области состоялось двустороннее тактическое учение с подразделениями мотострелкового соединения Восточного военного округа. Особенностями имитации боестолкновения стали высокоманевренные действия подразделений с ведением активной разведки при помощи беспилотной авиации, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

«В течение трех дней противостоящие мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения совершали многокилометровые марши в условиях сложной радиоэлектронной помеховой обстановки. В ходе активной фазы учения тактическая группа организовала маневренную оборону, завязывая с условным противником бой с дальнейшим отступлением на более выгодные позиции. Затянув неприятеля в «огневой мешок», по нему ударили из самоходных гаубиц «Мста-С» и минометов «Сани».

На этапе боевой стрельбы военнослужащие успешно отработали поражение превосходящего «противника», применив тактические способы, основанные на опыте современных вооруженных конфликтов. В ходе поражения целей применялся расчет БПЛА «Орлан-10», который выполнял разведку и корректирование огня артиллерии.

В учении было задействовано около 150 единиц техники, в том числе недавно поступившие танки Т-80БВ и другая современная техника. Учение проведено в рамках контрольной проверки войск за зимний период обучения», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военные #учения

Фото: сайт пресс-службы ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *