В Октябрьском районе ЕАО малоимущим семьям передали первые 27 ноутбуков для школьников

16:30 | 17 апреля, 2020
17 апреля, РИА Биробиджан.

В рамках проекта «ЕАО – территория действий» школьникам выдают в пользование ноутбуки и модемы для дистанционного обучения. 224 комплекта были приобретены по поручению главы региона Ростислава Гольдштейна на средства партии «Единая Россия», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Сегодня партия техники доставлена в Амурзет. Из-за карантина по новой коронавирусной инфекции ноутбуки пришлось передавать на границе Октябрьского района. Кто именно будет с их помощью постигать науку по «удалёнке», решат в школах.

В первую очередь ноутбуки напрокат получат самые нуждающиеся в таком виде помощи. Ноутбуки установят по адресам из списков, сформированных местными школами.

«У семей в регионе разное материальное положение, и не все могут позволить личный компьютер для каждого ребенка. Свою задачу мы видим в том, чтобы помочь тем ученикам, у которых нет технической возможности продолжить освоение школьной программы в режиме самоизоляции», – отметил Ростислав Гольдштейн.

В течение следующей недели все 224 комплекта (ноутбук + модем) обретут своих временных хозяев.

Проект «ЕАО – территория действий» работает во всех районах автономии.

Напомним, что с 6 апреля школы ЕАО работают в дистанционном формате. Ученикам преподаются все предметы, кроме физической культуры. Уроки длятся по 30 минут. Учителя смогли оперативно перестроиться под новую систему: подготовлены видеоуроки, ведутся прямые трансляции на различных образовательных площадках, сделаны презентации. Каждый учитель старается удивить своих учеников новыми походами в обучении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *