В Октябрьском районе ОРВИ довела детей до карантина

9:36 | 26 января, 2016
26 января, РИА Биробиджан.

В селе Благословенном на карантин закрыты три группы в детском саду. Как сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по ЕАО Ольга Никулина, в дошкольном учреждении отмечена повышенная заболеваемость детей острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

— А школа в селе Амурзет из-за карантина закрыта полностью, — рассказала Ольга Николаевна. – Но не из-за гриппа, а опять ОРВИ.

В школе из 577 детей на занятия не пришли 180, и тогда ее закрыли. Пока до 1 февраля. В целом по области, по данным Роспотребнадзора, впервые превышен эпидемический порог по ОРВИ. На прошлой неделе с этим предварительным диагнозом госпитализировано 48 человек. Проверка 29 проб показала, что гриппа пока нет. Это нормально для пятой недели года. Грипп в ЕАО приходит обычно на шестой-седьмой неделях. Чтобы не заразиться, нужно мыть руки, мыть все поверхности в доме и на работе, пить витамины, опасаться инфицированных людей. Прививки в ЕАО против гриппа были сделаны лишь 30 процентам населения. Этого мало. Для более надежного порога нужно хотя бы 50 процентов.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *