В особом режиме подключают к отоплению жилой дом в Биробиджане

15:30 | 15 октября, 2020
15 октября, РИА Биробиджан.

Сигнал о том, что в доме на Московской, 4, до сих пор нет тепла, поступил через личные аккаунты губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна в социальных сетях, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Ростислав Эрнстович поставил задачу незамедлительно разобраться в причине происходящего и исключить повторение подобных случаев.

Сегодня на месте с проблемой разбирались исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Валерий Самков и мэр города Биробиджана Александр Головатый.

Оказалось, что проблем две. Кроме холодных батарей, ещё и стойкое канализационное «амбре». В подвале указанного дома поднялись грунтовые воды, подмыло систему водоотведения – отсюда и запах. А батареи просто завоздушенные: дом новый, на верхнем этаже пока нет жильцов.

Чтобы оперативно привести в надлежащий вид подвальное помещение и запустить отопление, Валерий Самков и Александр Головатый приняли несколько решений. В частности, первому заместителю мэра города по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Павлу Былинкину поручено открыть пустующие квартиры, чтобы сантехники могли стравить воздух из системы отопления.

Подвал уже чистят. В решении этой проблемы были задействованы силы МУП «Водоканал», «Городских тепловых сетей» и управляющей компании.

«В этом доме существует проблема с врезкой в теплотрассу. МУП «Городские тепловые сети» совместно с управляющей компанией занимаются её устранением. К концу сегодняшнего дня будет запущена система отопления. Управляющая компания пройдет и проверит каждый отопительный прибор, удостоверится, что отопление действительно подключено. Вместе с тем в подвальном помещении идет откачка грунтовых и сточных вод. После этого его подсыпят опилками и обработают дезинфицирующим средством», – утверждает Павел Валерьевич.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *