В отделениях Почты теперь можно продлить полисы страхования по ипотеке Сбера

13:30 | 19 ноября, 2021
19 ноября, РИА Биробиджан.

Ипотечные заёмщики Сбера теперь могут продлить полисы страхования имущества, а также жизни и здоровья в любом отделении Почты России по всей стране (12+). Для этого понадобятся только паспорт и данные кредитного договора. Сотрудники Почты рассчитают стоимость страховки в нескольких компаниях, которые аккредитованы в Сбере. Выбрать оптимальные условия и приобрести полис на Почте можно со второго года после получения кредита, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе АО «Почта России».

Процесс оформления займет не более 15 минут: оператор отделения заполнит все необходимые данные, в режиме онлайн направит запрос каждому из страховщиков и получит в ответ расчет страховой премии. Оплатить полис можно почтовым переводом в адрес выбранной компании. После этого клиент получит на руки распечатанную версию полиса, а его электронный экземпляр придет на почту. Заёмщику останется только уведомить банк о продлении страховки и передать данные нового договора.

Сейчас Почта сотрудничает с тремя аккредитованными в Сбере страховщиками залогового имущества: САО «ВСК», ООО «Абсолют Страхование» и ООО «Зетта Страхование». В дальнейшем компания планирует расширить список партнеров. Полисы страхования имущества и жизни можно оформить по отдельности или как комплексную услугу. Максимальный размер выплат будет зависеть от остатка по ипотечному кредиту. Уточнить адрес ближайшего почтового отделения и режим работы можно на сайте или в мобильном приложении Почты России.

«Получение ипотеки в банке обязательно сопровождается заключением договора страхования. Этот договор необходимо каждый год продлевать. Для этого раньше нужно было посещать отделение банка или страховых компаний, но это не всегда было удобно, так как их офисы могут находиться на значительном отдалении от клиента. Теперь продлить договор страхования можно в любом отделении Почты России. Мы предлагаем на выбор несколько страховых компаний, которые полностью соответствуют требованиям Сбера», – прокомментировала заместитель директора по финансовому бизнесу макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Татьяна Разгонова.

 

Фото: АО «Почта России»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *