В отношении трех директоров школ Ленинского района возбуждены дела о несвоевременной выплате зарплат несовершеннолетним

13:30 | 10 сентября, 2018
10 сентября, РИА Биробиджан.

Директора Бабстовской, Дежневской и Калининской школ Ленинского района нарушили правила оформления трудовых договоров с несовершеннолетними.  Прокуратурой ЕАО установлено что при заключении трудовых договоров с несовершеннолетними не предусмотрены условия об обязательном социальном страховании работников, а заработная плата выплачивалась несовершеннолетним несвоевременно. По фактам нарушения трудового законодательства возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО

«Прокуратурой Ленинского района проведена проверка исполнения работодателями требований трудового законодательства при привлечении несовершеннолетних к труду в период летних каникул 2018 года.

По результатам проверки выявлены нарушения в части ненадлежащего оформления трудовых договоров с несовершеннолетними, несвоевременной выплаты им заработной платы.

Установлено, что директорами Бабстовской, Дежневской и Калининской школ при заключении трудовых договоров с несовершеннолетними не предусмотрены условия об обязательном социальном страховании работников, а заработная плата выплачивалась несовершеннолетним несвоевременно.

В этой связи заместителем прокурора района Анатолием Толстихиным в отношении должностных лиц директоров школ по фактам нарушения трудового законодательства возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Кроме того, в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Ленинский_район #нарушение #школа #прокуратура #RIABIR

фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *