В отпуск за примерное поведение отпустили заключённого в ЕАО

8:00 | 21 июля, 2022
21 июля, РИА Биробиджан.

Отпуск с выездом за пределы пенитенциарного учреждения предоставили осужденному в исправительной колонии № 10 УФСИН России по Еврейской автономной области. Решение о предоставлении отпуска было объявлено начальником колонии на общем построении граждан, отбывающих наказание в данном учреждении, в целях стимулирования осужденных к правопослушному поведению и исправлению, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Право на выезд осужденных к лишению свободы за пределы учреждения, в том числе для проведения ежегодного отпуска,  реализуется в соответствии с действующим законодательством, — рассказал начальник ИК-10 Сергей Кузьмичев. – Отпуск вне колонии предоставлен положительно характеризующемуся осужденному, отличающемуся добросовестным отношением к труду и выполнению своих обязанностей, активно участвующему в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, общественной жизни учреждения. Его письменное заявление о предоставлении отпуска было рассмотрено на заседании административной комиссии с участием всех заинтересованных служб. С осужденным был проведен инструктаж о порядке проведения отпуска за пределами колонии, правилах поведения, об уголовной ответственности за уклонение от отбывания наказания. Были проинформированы взаимодействующие структуры населенного пункта, в который выехал данный гражданин. Кроме того, за осужденным установлен надзор. В установленный срок он должен самостоятельно вернуться в исправительную колонию. В случае нарушений требований законодательства, отпуск будет прерван, а осужденный возвращен в учреждение».

Предоставление отпусков лицам, находящимся в местах лишения свободы, положительно влияет на укрепление социально-полезных связей, ресоциализацию граждан после освобождения», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *