В отставку ушел судья Биробиджанского суда ЕАО Александр Куликов

10:00 | 18 марта, 2020
18 марта, РИА Биробиджан.

В прошлом году судья Еврейской автономной области Александр Куликов обратился в квалификационную коллегию судей региона с письменным заявлением о прекращении его полномочий судьи, в связи с уходом в отставку. Со 2 марта полномочия судьи прекращены, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда ЕАО.

«Александр Куликов в 2001 году окончил Дальневосточный юридический институт МВД РФ  по специальности «Юриспруденция». Его юридический стаж – более 23 лет, в должности судьи отработал свыше 15 лет. С 2004 по 2015 занимал должность федерального судьи Смидовичского районного суда. Судьёй Биробиджанского районного суда ЕАО был назначен Указом Президента РФ № 381 от 22 июля 2015. Специализировался  на рассмотрении уголовных дел различной категории и сложности, а также дел об административных правонарушениях. В июне 2014 года  ему присвоен пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по занимаемой должности.

За заслуги в укреплении законности, продолжительную и безупречную работу, весомый личный вклад в обеспечении судебной деятельности Александру Юрьевичу в  2012 году объявлена Благодарность Совета судей ЕАО. За высокий профессионализм при отправлении правосудия и образцовое исполнение должностных обязанностей дважды был удостоен звания «Лучший судья Еврейской автономной области» – по итогам работы за 2012 и 2018 год.

Полномочия прекращены со второго марта 2020 года», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #судья #полномочия #работа

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *