В ожидании сезонного всплеска аллергии жители Еврейской автономной области

19:00 | 15 мая, 2018
15 мая, РИА Биробиджан.

Сезон обострения аллергических заболеваний начался в ЕАО, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Некоторые биробиджанцы уже почувствовали неприятные симптомы аллергии, однако, по словам специалистов, настоящее обострение еще впереди.

Врач — отоларинголог Биробиджана Роман Мурзинрекомендует в случае обострения аллергических заболеваний незамедлительно обращаться к врачу — аллергологу, терапевту или отоларингологу. Как отмечает врач, заболевание аллергией среди населения области исходя из динамики прошедших лет — не возрастает. Основные симптомы в период цветения растений — чихание, конъюнктивит, высыпания на коже и даже приступы удушья могут мучить горожан в период цветения растений. Сейчас главные источники аллергенов — одуванчики, сирень и черемуха.

По словам Романа Мурзина, аллергические заболевания довольно разнородны по своей структуре и задействуются различные звенья иммунитета. Какая –то часть может излечиться, другим больным можно сделать длительную либо пожизненную ремиссию или в частности, при сезонных обострениях, можно также успешно лечить современными препаратами.

По словам аллергологов, наиболее надежный способ уберечься от неприятных последствий болезни  — избегать контакта с аллергеном, но после посещения врача.

Видеоверсию репортажа смотрите сегодня, 15 мая, в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #биробиджан #весна #аллергия #цветы #болезнь #аллерголог

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *