В ожидании весенних полевых работ сельхозпроизводители области приобретают минеральные удобрения

12:50 | 27 января, 2016
27 января, РИА Биробиджан.

На сегодняшний день в хозяйствах области заготовлено свыше 37 % минеральных удобрений от заявленной годовой потребности. Как сообщили в управлении сельского хозяйства правительства области, в ходе весенних полевых работ в этом году сельскохозяйственные товаропроизводители планируют внести в почву 6 тысяч тонн минеральных удобрений. На 25 января было закуплено 2,3 тысячи тонн. Для сравнения: на эту же дату в 2015году удобрений была приобретена лишь одна тысяча тонн.

С целью своевременного обеспечения хозяйств региона минеральными удобрениями управление сельского хозяйства правительства области на этой неделе провело информационную встречу товаропроизводителей с представителем известной компании — поставщика минеральных удобрений ООО «ФосАгр-Северо-Запад» из города Череповца Вологодской области.

Во встрече приняли участие руководители хозяйств различных форм собственности, специалисты областного и рай онных управлений сельского хозяйства, председатель Союза крестьян ЕАО Александр Рак. Была проведена презентация продукции, производимой ООО «ФосАгр-Северо-Запад», представлена линейка новых видов минеральных удобрений.

Участвовавшие во встрече сельхозпроизводители выразили желание воспользоваться предложениями ООО «ФосАгр-Северо-Запад», для многих из них это станет продолжением сотрудничества, так как они не первый год работают с этим предприятием — производителем минеральных удобрений.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *