В п. Бира отмечен подъем уровня воды

9:35 | 20 июня, 2016
20 июня, РИА Биробиджан.

В поселке Бира, стоящем на реке Бире выше Биробиджана, сегодня утром главная река области дала хоть и небольшой, но плюс.  Как сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе мэрии областного центра, прошедшие накануне дожди вновь сформировали «гребешок» в 244 сантиметра. Это на шесть сантиметров больше, чем было на утро воскресенья.

— В Биробиджане пока уровень в реках падает, — отметил дежурный ЕДДС Николай Трофименко. – В реке Бире сегодня на восемь часов было 337 сантиметров – на 15 сантиметров меньше вчерашнего. А в Икуре – 214 сантиметров – падение составило четыре сантиметра.

До возвращения в берега Бире в створе Биробиджана осталось пять сантиметров. Бира из Биры течет примерно день. Наверное, уже сегодня вечером станет понятно, в какую сторону пойдет процесс. Между тем в поселке Тукалевский, как рассказал его житель Дмитрий Махинько, вода совсем ушла.

— — Все, дорога свободна от воды, и с участка ушла, а то ведь рыбу сетками ловили несколько дней, — смеется Дмитрий Махинько. – Сетка стояла прямо рядом с магазином.

Сошла вода с улицы Миллера на участке, примыкающем к улице Волочаевской. А вот на зажатых подсыпками огородах в районе улицы Лесной огромные озера. Грунтовый подпор сильнее речного.

Река Бира в районе нового моста

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *