В п. Теплоозерск ЕАО пройдет голосование за проект благоустройства

15:00 | 23 марта, 2022
23 марта, РИА Биробиджан.

С 15 апреля по 30 мая в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» пройдет всероссийское голосование по выбору территорий и дизайн-проектов для благоустройства. В ЕАО выбирать общественную территорию будут жители поселка Теплоозерск Облученского района, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Жителям поселка предстоит выбрать объект для благоустройства в 2023 году. На голосование будут представлены две общественные территории. Отдать свой голос за понравившийся проект граждане смогут на платформе za.gorodsreda.ru.

В настоящее время идет набор волонтеров, которые расскажут жителям о проектах, участвующих в голосовании, и при необходимости помогут проголосовать за объекты благоустройства. Регистрация добровольцев на сайте DOBRO.RU продлится до 1 апреля.

Напомним, в минувшем году в первом общероссийском голосовании по выбору объектов благоустройства приняли участие более 3600 жителей Биробиджана.

«Создание комфортных условий в населённых пунктах невозможно без учёта мнения людей. Только жители области знают, что именно нужно сделать в первую очередь, на что обратить внимание. Онлайн-площадки стали удобной формой диалога власти и общества. Уверен, что жители Теплоозерска проявят активность и выберут тот проект, который действительно станет достопримечательностью населённого пункта», – отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Один из приоритетов нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, – повышение комфортности городской среды. Нацпроект также предусматривает активное участие граждан в решении вопросов благоустройства.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *