В палаточном лагере смогут отдохнуть школьники ЕАО на летних каникулах

15:30 | 26 апреля, 2018
26 апреля, РИА Биробиджан.

В правительстве Еврейской автономной области прошла пресс-конференция первого заместителя председателя комитета образования ЕАО Татьяны Хромовой. Она рассказала об организации летней оздоровительной компании в регионе. По ее словам, в этом году ребята смогут отдохнуть не только в загородных лагерях, но и в специально обустроенном палаточном лагере, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— В этом году у нас в реестре заявлен палаточный лагерь. Он находится на Жёлтом Яре. В этот лагерь выезжают некоторые городские школы: гимназия №1 и лицей №23. В настоящий момент этот лагерь проходит обследование. Если санэпидемстанция, Роспотребнадзор или госпожнадзор посчитают, что он недостаточно безопасен, то выезд школ в этот лагерь согласован не будет, — рассказала Татьяна Хромова.

По ее словам, чтобы выехать в палаточный лагерь учреждение должно получить разрешение от МЧС. В этом случае спасатели готовы оперативно реагировать на какие-либо происшествия.

— Как я понимаю, этот лагерь функционировал и раньше. Но в прошлом году в реестре его не было. В этом же году он внесен в реестр. Лагерь представляет собой турбазу с хорошими и заманчивыми условиями. Поскольку лагерь официально заявлен, то условия должны быть соответствующими.

#riabir #новости #еао #биробиджан# лето #отдых #лагерь #дети #школьники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *