В память о жертвах трагедии в Кемерово отслужат заупокойную службу в Благовещенском кафедральном соборе Биробиджана

9:30 | 22 марта, 2019
22 марта, РИА Биробиджан.

Год назад в Кемеровском торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» произошёл пожар, в котором  погибли 64 человека,, 41 из которых – дети. Сегодня в Кемерово на пустыре, оставшемся на месте сноса торгового комплекса, установлен памятный камень. Заупокойная служба состоится 25 марта в 11.00 в Благовещенском кафедральном соборе, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

«Заупокойную службу 25 марта в 11.00 в память о погибших в Кемерово в Благовещенском кафедральном соборе совершит архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

В скорбные дни 25-26 марта 2018 года в храмах и приходах Биробиджанской епархии, как и по всей России, совершались заупокойные богослужения. На площади возле Благовещенского кафедрального собора в Биробиджане состоялся траурный митинг, стихийно возник мемориал из свечей, цветов и игрушек.

Сегодня в Кемерово на пустыре, оставшемся на месте сноса торгового комплекса, установлен памятный камень. В преддверии годовщины со дня пожара горожане несут сюда цветы и игрушки», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #епархия #Кемерово #служба

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *