В парном разряде: турнир по художественной гимнастике приблизил Забайкалье к ЕАО

16:00 | 20 января, 2019
20 января, РИА Биробиджан.

Первые рекорды на прошедшем сегодня в Биробиджане открытом турнире по художественной гимнастике были поставлены еще до парада открытия. Так, в заявке значилась спортсменка местного спортклуба «Мечта» 2016-го года рождения, но и многие другие участницы были лишь на год-два старше, поэтому выступали, в основном, в парном разряде – вместе с более опытными гимнастками. А еще одним достижением по праву можно считать приезд команды из Забайкальского края, который лишь недавно вошел в состав Дальневосточного федерального округа и стал для Еврейской автономной области теперь уже узаконенным соседом, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Хозяев ковра и гостей приветствовал начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков, шестилетняя внучка которого Милана также стояла в общем строю и готовилась к выступлению.

— Это здорово, что дети начинают постигать азы здорового образа жизни так рано, — считает Виктор Николаевич. – Тем более, что художественная гимнастика сама по себе это ранний вид спорта.

Инициатор турнира руководитель СК «Мечта» Кристина Чипизубова в правильности своей методики уже дано убедилась и смогла убедить родителей. Девчонок приводят на тренировки едва те избавляются от сосок. Конечно, не обходится без слез. Сегодня из мини мисс расплакались только двое. Им так хлопали, что могли позавидовать даже чемпионки.

Но как же в далеком забайкальском поселке узнали о том, что есть такой клуб в Биробиджане? Интернет? Нет! Художественная гимнастика! Оказывается, у Кристины Чипизубовой и Ольги Пересыпкиной, тренера ДЮСШ ГО «Поселок Агинское», нашлись общие знакомые. Подружились, кстати, уже давно. И наши биробиджанские гимнастки первыми открыли для себя Забайкалье.

— А мы впервые в Биробиджане, — рассказала Ольга Пересыпкина. – Так далеко на восток еще не заезжали. Город ваш очень понравился. И зря вы жалуетесь, что у вас снега нет. Это у нас его нет.

Юной звездочкой турнира стала Ульяна Пересыпкина из Забайкалья. Четырехлетняя малышка выступила просто великолепно и сорвала бурю оваций. Совместные турниры решено проводить на регулярной основе.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #гимнастика #турнир

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *