В Пашково-культуру, Теплоозёрску-стадион, Хинганску-свет, Бире и Известковому-дороги!

10:11 | 8 мая, 2016
8 мая, РИА Биробиджан.

Облученский муниципальный район активно участвует в программе по поддержке местных инициатив, реализация которой началась в ЕАО.

В конце апреля в правительстве автономии прошло заседание конкурсной комиссии по отбору проектов развития территорий, основанных на местных инициативах граждан. Облученский район представил на конкурс пять проектов, и все они получат поддержку. Так, субсидии из областного бюджета при участии Международного банка реконструкции и развития будут направлены Облученскому, Известковскому, Теплоозерскому и Бирскому городским и Пашковскому сельскому поселению. Размеры субсидий различны: от 480 тысяч до 700 тысяч рублей. Обязательное условие: софинансирование из местного бюджета и вклад жителей в реализацию проекта.

Ранее жители поселений на общих сходах и собраниях определили, какие проблемы должны быть решены в первую очередь и какие усилия они готовы приложить для этого. В каждом поселении выбрали инициативную группу и определились с суммой взноса граждан.

Благодаря программе по поддержке местных инициатив в Теплоозерске будет реализован проект по строительству в нижней части поселка спортивного стадиона. В Пашково планируется отремонтировать актовый зал культурно-досугового центра. В двух поселениях будут решать «дорожную» проблему: в Известковом обустроят дорогу, ведущую к школе, а в Бире реконструируют участок дороги по ул.Вокзальная. В Облученском городском поселении запланировано обустройство уличного освещения в пос.Хинганск.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *