В ПГУ открылась конференция с участием Москвы, С-Петербурга, Краснодара, Уфы, Владивостока и Хабаровска

13:19 | 27 апреля, 2016
27 апреля, РИА Биробиджан.

Сегодня в Приамурском государственном университете им. Шолом-Алейхема начала работу XI молодежная научно-практическая конференция. С приветственным словом к ее участникам обратилась председатель парламентского комитета по социально-экономической политике Вера Тарасенко.

Конференция «Молодежные исследования и инициативы в науке, образовании, культуре, политике» проводится при поддержке Законодательного Собрания ЕАО. Напомним, что одним из сопредседателей ее оргкомитета является председатель парламента ЕАО Анатолий Тихомиров, а победители получают призы Собрания.

В этом году для участия в конференции заявлены более 350 докладов по 19 научным направлениям. Соответственно, авторов еще больше, так как некоторые работы подготовлены в группе. И впервые за последние годы так значительно расширилась география вузов, участвующих в конференции: помимо студентов и магистрантов Приамурского госуниверситета, свои научные статьи прислали молодые люди из Московского городского педагогического университета, Кубанского госуниверситета, филиала Башкирского госуниверситета, Ярославского госуниверситета, ДВФУ, Национального исследовательского института ВШЭ, Санкт-Петербургского национального университета, Тихоокеанского университета, Хабаровского университета экономики и права и др. Также доклады представили старшеклассники лицея ПГУ и 23-й биробиджанской школы.

С приветственным словом к участникам пленарного заседания обратилась председатель комитета Законодательного Собрания ЕАО по социально-экономической политике Вера Тарасенко. Она поздравила студентов, магистрантов, преподавателей и ученых с открытием XI межрегиональной конференции, пожелала всем им успешной работы и новых достижений в научной деятельности.

— Развитие науки невозможно без интеллектуального потенциала молодежи, а такие конференции, как сегодняшняя, помогают этот потенциал растить. Поэтому ее открытие – очень важное событие в научно-культурной жизни Еврейской автономии, и не менее важное событие для самих участников, — подчеркнула депутат. – Об этом свидетельствует и ежегодный рост участников, и то, что интерес к ней проявляют школьники, и постоянно расширяющаяся тематика докладов, и большое количество заявок, присланных из ведущих вузов страны. Конечно, такое широкое представительство добавляет конкуренции, волнения, но оно дает и максимум возможностей для получения новых знаний. Поэтому не сомневаюсь, что сегодняшний день для вас всех будет очень полезным. Творческой вам самореализации, удачи, удовлетворения от проделанной работы и всего самого доброго!

Имена авторов лучших исследовательских работ станут известны к концу дня, когда будут заслушаны все доклады и проведены заседания экспертных групп. И уже завтра в ПГУ состоится церемония награждения. На ней 19 человек (по одному от каждой секции) получат награды Законодательного Собрания ЕАО.

ЗС ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *