В поисках цвета: выставка акварелей Сергея Еремина открылась в Биробиджане

9:32 | 28 января, 2017
28 января, РИА Биробиджан.

Выставкой акварельных пейзажей, открывшейся в пятницу в Биробиджанском музее современного искусства, подвел итог своего 20-летнего публичного творчества художник из п. Теплоозерск Еврейской автономной области Сергей Еремин, сообщает корреспондент РИА Биробиджан. Впервые он «вышел к людям» со своими работами на региональном уровне в 1996 году. И было это также в Биробиджане. Дважды его экспозиции открывались в Хабаровске. Яркие, сочные краски дальневосточной природы в интерпретации самобытного акварелиста не раз привлекали внимание иностранных туристов. С творчеством Сергея Еремина знакомы в США и Японии.

— Меня вдохновляет пейзаж, — рассказал в интервью РИА Биробиджан Сергей Еремин. – Куда бы я ни ехал, всегда со мной есть инструменты для зарисовок. Даже на рыбалке. Стал использовать фотоаппарат, но что-то остается и в памяти.

В работах Сергея Еремина обращает на себя внимание их как многокрасочность, так и, пожалуй, монокрасочность с оттенками – взять хоть «Багряный закат». Как выяснилось, автор, действительно, любит фантазировать с цветами.

— Беру какой-нибудь один цвет, пробую, экспериментирую, фантазирую, потом переключаюсь на другой цвет. И вот уже кажется, что нашел то, что нужно. Но проходит какое-то время, и открываются новые цветовые перспективы. Так и рождаются мои картины.

Все свободное время художник проводит в рисовании. Говорит, что это его образ жизни. На открытии выставки побывали председатель регионального отделения Союза художников России Валентин Коровин и директор музея современного искусства, депутат городской Думы, Борис Косвинцев. Они дали высокую оценку творчеству коллеги, обратив внимание молодежи именно на умение Сергея Еремина подбирать краски.

 

vyistavka-akvareley-sergeya-eremina-otkryilas-v-birobidzhane-1 vyistavka-akvareley-sergeya-eremina-otkryilas-v-birobidzhane-2 vyistavka-akvareley-sergeya-eremina-otkryilas-v-birobidzhane-3 vyistavka-akvareley-sergeya-eremina-otkryilas-v-birobidzhane-4 vyistavka-akvareley-sergeya-eremina-otkryilas-v-birobidzhane-6 vyistavka-akvareley-sergeya-eremina-otkryilas-v-birobidzhane-7 vyistavka-akvareley-sergeya-eremina-otkryilas-v-birobidzhane-8 vyistavka-akvareley-sergeya-eremina-otkryilas-v-birobidzhane-9 vyistavka-akvareley-sergeya-eremina-otkryilas-v-birobidzhane-10 vyistavka-akvareley-sergeya-eremina-otkryilas-v-birobidzhane-12 vyistavka-akvareley-sergeya-eremina-otkryilas-v-birobidzhane-13 vyistavka-akvareley-sergeya-eremina-otkryilas-v-birobidzhane-14 vyistavka-akvareley-sergeya-eremina-otkryilas-v-birobidzhane-15 vyistavka-akvareley-sergeya-eremina-otkryilas-v-birobidzhane-17 vyistavka-akvareley-sergeya-eremina-otkryilas-v-birobidzhane-18 vyistavka-akvareley-sergeya-eremina-otkryilas-v-birobidzhane-19 vyistavka-akvareley-sergeya-eremina-otkryilas-v-birobidzhane-20 vyistavka-akvareley-sergeya-eremina-otkryilas-v-birobidzhane sergey-eremin-v-tsentre-daet-intervyu sobyitie-bagryanyiy-zakat

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *