В поквартирный обход отправились полицейские и волонтеры Биробиджана

13:00 | 6 февраля, 2018
6 февраля, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области полицейские и общественники проводят профилактическую акцию «Внимание: мошенники!». Цель акции – донести до населения области информацию о том, как предостеречь себя от преступных действий мошенников, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В проведении профилактических  мероприятий принимают участие представители общественного совета, общественные организации, участковые уполномоченные полиции, волонтеры.

Сотрудники полиции проводят разъяснительную работу с населением автономии о повышении бдительности к мошенническим провокационным действиям лиц, использующих средства связи и сеть Интернет.

В руках стражей порядка и волонтеров яркие профилактические  листовки, в которых подробно описаны все возможные случаи Интернет — мошенничеств.

Граждане знакомятся с ними охотно. Задают интересующие вопросы, уточняют номера телефонов, по которым можно сообщить в полиции о фактах мошенничеств.

В информационных листовка сотрудники полиции рекомендуют придерживаться нескольких правил, которые помогут уберечься от подобных преступных посягательств.

Не стоит:

  • переводить деньги на счет незнакомого человека: вполне возможно, что после этого он перестанет выходить на связь;
  • передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях;
  • цена, заниженная в несколько раз, скорее всего, свидетельствует о нечестных намерениях продавца. При малейших сомнениях лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась.

Полицейские призывают не поддаваться на уловки мошенников, а если граждане все-таки стали жертвами мошенников, необходимо незамедлительно обращаться в ближайший отдел внутренних дел с заявлением.

Особое внимание стражи порядка уделяют пожилым гражданам, которые наиболее подвергнуты мошенническим действиям.

Участковые уполномоченные полиции вместе с волонтерами приходят в гости к пожилым гражданам, вручают профилактические листовки и проводят разъяснительные беседы.

Помимо этого, в  рамках акции полицейские побывают в студенческих аудиториях, старших классах общеобразовательных учреждений, а также трудовых коллективах Биробиджана, где доведут до населения области информацию о том, как предостеречь себя от преступных действий мошенников.

#riabir #новости #биробиджан #полиция #волонтеры #мошенничество #профилактика

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *