В полку профессионалов прибыло: выпускники ПГУ имени Шолом-Алейхема получили дипломы

14:00 | 9 июля, 2022
9 июля, РИА Биробиджан.

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема прошла в Биробиджане 8 июля 2022 года.

В формате «Выпускники приходят к выпускникам» состоялось вручение дипломов с отличием бакалаврам вуза.

Так, поздравить студентов пришли почётные гости вуза, видные выпускники прошлых лет: председатель комитета по аграрной политике и вопросам природопользования Законодательного Собрания ЕАО Голубь Андрей Борисович, директор Института комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН Фетисов Денис Михайлович, ректор Областного института повышения квалификации педагогических работников Кузьмина Наталья Геннадьевна, заместитель руководителя УФК по Еврейской автономной области Александрович Мария Павловна.

В числе выпускников-бакалавров нынешнего года – студенты-отличники, активно проявившие себя в научно-исследовательской, общественной, творческой, спортивной деятельности и внесшие весомый вклад в развитие студенческих общественных организаций, победители и призёры различных конкурсов и премий.

«Моё обучение в ПГУ имени Шолом-Алейхема прошло ярко, интересно и незабываемо. Благодаря университету и его сильному педагогическому составу, я получила те знания и компетенции, которые необходимы грамотному специалисту.

Помимо учебного процесса здесь можно найти всё, что может заполнить свободное время студентов, так как в университете очень много вариантов для самореализации и саморазвития. Лично я нашла себя в разных направлениях — это и научная деятельность, и волонтёрство, и спорт. И сейчас, защитив диплом бакалавра, для меня не стало вопросом, где продолжать обучение в магистратуре. Я выбираю наш университет и родной факультет!», поделилась выпускница направления Экономика факультета Экономики, экологии и права Светлана Мишкина.

Многочисленный обладатель различных стипендий и премий, выпускник направления Экология и природопользование факультета Экономики, экологии и права Дмитрий Жучков отмечает, что знания и опыт, полученные за четыре года — это огромное достижение:

«Я очень счастлив, что я смог получить качественное и профессиональное образование и реализовать свои планы, не уезжая в другие города, а остаться здесь, в Биробиджане».

Выпускник направления Электроэнергетика факультета Математики, информационных технологий и техники Егор Вавилов, обучаясь в университете, устроился на работу по профилю. Сейчас он Электромонтёр по эксплуатации электросчётчиков 3 разряда службы учёта и контроля качества электроэнергии:

«За 4 года в стенах университета я приобрел опыт в самых различных направлениях: организация мероприятий, участие в форумах и конференциях, международные олимпиады, опыт работы, классных коллег, первую любовь и много того, что прокачало меня, сделало увереннее. Моё образование — это инструмент, который мне предстоит закалить, применяя на практике в рабочих условиях».

Ректор университета Наталья Геннадьевна Баженова в торжественной обстановке вручила дипломы выпускникам, получившим степень магистра. Всего в этом году дипломы магистра получили 43 выпускника, из них больше половины — с отличием!

Каждый год ПГУ имени Шолом-Алейхема выпускает десятки высококвалифицированных кадров, которым предлагают трудоустройство предприятия и организации города и области. «Твёрдые» и «мягкие» компетенции помогают выпускникам быть конкурентоспособными во всех областях экономики Биробиджана, региона и страны в целом.

Большинство выпускников 2022 года уже работают и ясно видят, какое профессиональное будущее их ожидает.

Так, например, выпускник факультета Математики, информационных технологий и техники Антон Кизянов связал всю свою жизнь с айти-технологиями. Сейчас парень работает программистом в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области:

«Два года магистратуры прошли очень быстро, можно сказать на одном дыхании. Так же как и на бакалавриате я участвовал в конкурсах различного уровня, в том числе и научной направленности. Годы обучения помогли мне понять правильность выбора будущей профессии. Я надеюсь, что диплом по специальности информационных систем поможет мне продвинуться выше в профессиональной сфере IT-специалиста. Но точку на этом ставить рано, я планирую продолжить обучение в аспирантуре ПГУ им. Шолом-Алейхема».

Желаем выпускникам Единственного Регионального больших успехов, состояться в профессии и в жизни! А сегодняшним абитуриентам советуем сделать выбор в пользу ПГУ имени Шолом-Алейхема, где каждый студент – незаменимая часть большой и дружной команды профессионалов!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *