В помощь подтопленцам: необходимая информация для граждан, пострадавших от паводков собрана на сайте прокуратуры ЕАО

14:00 | 9 августа, 2019
9 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратура Еврейской автономной области доводит до сведения информацию о защите прав граждан, пострадавших от паводков. На сайте надзорного ведомства в одном из разделов собрана вся необходимая информация для граждан, пострадавших при наводнении, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

На сайте можно ознакомиться с Памяткой о правилах поведения населения при наводнении. Кроме того, оформлена вся необходимая для граждан информация о защите жилищных прав, если дом пострадал в наводнении. План оценки и обследование жилого помещения с целью признания его пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома с целью признания его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Подготовлена информация по оформлению материальных и финансовых выплат. Опубликована памятка для граждан, пострадавших в результате паводка, для получения материальной и финансовой помощи из средств резервного фонда Правительства РФ.

Опубликованы все необходимые формы образцов заявлений на оказание материальной и финансовой помощи, на выплату пособий, полагающихся гражданам, пострадавшим от паводков.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #паводок #помощь #прокуратура

Фото: Прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *