На идиш переведут названия двадцати улиц в Биробиджане

12:30 | 14 ноября, 2019
14 ноября, РИА Биробиджан.

Первое заседание терминологической комиссии состоялось в ЕАО. Её основная задача – согласование корректности публичного употребления иностранных языков, в том числе и на уличных указателях, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«В рамках первого заседания комиссии было принято заявление от  мэрии города Биробиджана о согласовании двадцати названий улиц Биробиджана на языке идиш. Корректные обозначения приняты за основу и должны стать образцом для написания на фасадных таблицах с адресами. Экспертом комиссии выступила главный редактор газеты «Биробиджанер Штерн» Елена Сарашевская.

В правительстве ЕАО приняли решение перевести названия двадцати улиц на идиш

Терминологическая комиссия единогласно согласовала представленные наименования и рекомендовала мэрии города Биробиджана контролировать нанесение на уличные указатели согласованного варианта наименований на языке идиш. В тех местах, где эта работа была проведена с ошибками, необходимо рассмотреть возможность замены на согласованные терминологической комиссией варианты», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #заседание #комиссия #иностранный

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *