В правительстве области открывают еще 28 «телефонов доверия»

15:22 | 6 сентября, 2016
6 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор области Александр Левинталь подписал постановление, согласно которому в срок до 1 октября 2016 года во всех органах исполнительной власти ЕАО, формируемых региональным правительством, должны заработать собственные «Телефоны доверия» по фактам коррупции. В этот же срок необходимо разработать положение о канале оперативной связи с населением.

«Руководителям органов исполнительной власти области, формируемых правительством Еврейской автономной области:

— в срок до 01 октября 2016 года организовать работу «телефона доверия» по фактам коррупционной направленности в органах исполнительной власти области, формируемых правительством Еврейской автономной области, и разработать положения о «телефоне доверия» по фактам коррупционной направленности в органах исполнительной власти области, формируемых правительством Еврейской автономной области», — говорится в документе.

До сих пор на всю исполнительную региональную власть автономии, в которой сейчас насчитывается без малого три десятка управлений, комитетов и инспекций (28, как указано на официальном сайте еао.ру), приходился один «взяточный» телефон доверия 4-04-97. Позвонить на него можно круглосуточно, но с 18.00 до 09.00 работает автоответчик. При этом принимаются сообщения  только коррупционной направленности. Все остальные жалобы переадресуются по инстанциям.

В Положении четко описано, как следует беседовать с гражданами, обратившимися на «Телефон доверия», кому необходимо передавать поступившую информацию. В наиболее тяжелых случаях, когда стало известно о готовящемся коррупционном преступлении, информация должна поступать и в правоохранительные органы.

person using a landline phone in an office

person using a landline phone in an office

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *