В предновогодней суете не забывать о масках призывают жителей ЕАО

18:30 | 30 декабря, 2020
30 декабря, РИА Биробиджан.

Система здравоохранения Еврейской автономной области готовится к переходу в праздничный режим работы. Особое внимание – темпам распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Сейчас ситуация остается относительно стабильной. Фиксируется снижение числа выявляемых пациентов с диагностированным COVID-19, а также контактных лиц, снижается и количество пневмоний. При этом заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков отметил, что всё диагностическое оборудование работает с прежней загрузкой. Поэтому нет никаких оснований говорить о том, что снижение заболеваемости может быть связано с недостаточной диагностикой.

«Но мы понимаем, что в силу предновогодней ситуации люди обязательно пойдут в общественные места, будут делать покупки, встречаться с родственниками и друзьями. Не стоит забывать о необходимости соблюдать санитарные нормы и правила, в первую очередь – социальное дистанцирование и рекомендации по ношению маски в общественных местах. Такие простые мероприятия на сегодняшний день крайне эффективны. Если есть признаки ОРВИ, воздержитесь от похода в общественные места и от выхода в гости. Оставайтесь дома и обратитесь за медицинской помощью. Во всех больницах области в ежедневном режиме будет организована работа кабинетов неотложной помощи и диагностических служб, выезд бригад на дом, выдача лекарственных препаратов. Именно сознательное отношение к собственному здоровью поможет вам перенести болезнь без осложнений и сохранить здоровье своих близких», – обращается к жителям автономии Валерий Жуков.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *