В причинении смерти по неосторожности обвиняют врача-невролога в Биробиджане

10:30 | 27 марта, 2019
27 марта, РИА Биробиджан.

Отказ в госпитализации 85-летнего пациента с травмой головы вылился в уголовное дело в Биробиджане. Больной скончался, и теперь врача-невролога обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

«Заместитель прокурора города Биробиджана Николай Мазуров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача невролога ОГБУЗ «Областная больница». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Производство предварительного расследования осуществлялось следственным органом СУ СК России по ЕАО.

Установлено, что в сентябре 2017 года в ОГБУЗ «Областная больница» был доставлен 85-летний житель областного центра с травмой головы. После осмотра пациента врачом-неврологом назначено лечение без проведения необходимого обследования и дальнейшей госпитализации в медицинское учреждение. Через некоторое время самочувствие мужчины ухудшилось и его экстренно доставили из дома в больницу, где он скончался через непродолжительный период времени. Причиной смерти пациента стала закрытая черепно-мозговая травма.

Уголовное дело прокуратурой города направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

В случае вынесения обвинительного приговора осужденному грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишения свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *