В приступе ревности пытался убить свою беременную сожительницу и ее гостя пьяный житель с. Птичник в Биробиджане

10:00 | 15 марта, 2018
15 марта, РИА Биробиджан.

К 17 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год приговорен житель г.Биробиджана по обвинению в убийстве сожительницы и ее знакомого, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Биробиджана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Установлено, что 13 октября 2017 года подсудимый, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, застал свою сожительницу с другим мужчиной. Это вызывало у него ревность, после чего он взял нож и нанес потерпевшим не менее 17 ударов в область головы, шеи и конечностей. От полученных травм мужчина скончался на месте преступления, а женщина в больнице.

Причинами и условиями совершения данного преступления послужил тот факт, что подсудимый вел асоциальный образ жизни, злоупотреблял спиртным со своей сожительницей, из-за чего между ними часто происходили ссоры.

С учетом мнения государственного обвинения, а также смягчающих вину подсудимого обстоятельств (признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления) приговором суда жителю г. Биробиджана назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год.

Назначенное наказание осужденный будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

#riabir #новости #еао #птичник #убийство #алкоголь #беременная #сожитель #ревность

Фото Life.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    В приступе ревности пытался убить свою беременную сожительницу и ее гостя пьяный житель с. Птичник в Биробиджане: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *