В профессиональный праздник глава региона вручил награды и премии работникам культуры

18:44 | 25 марта, 2016
25 марта, РИА Биробиджан.

Церемония награждения деятелей культуры и искусства ЕАО, посвящённая празднованию Дня работника культуры, состоялась сегодня в Большом зале правительства области. Она прошла в праздничной атмосфере, созданной в том числе, выступавшими творческими коллективами областного центра.

Обращаясь к присутствующим, губернатор Александр Левинталь сказал:

— Уверен, что к этому поздравлению охотно присоединятся и все жители области, потому что воочию знакомы с вашим многообразным творческим трудом, ценят его и очень признательны за то, что вы делаете. Для Еврейской автономной области культура всегда была и остаётся отраслью особой значимости. Ведь изначально культурно-национальный аспект был одним из главных в создании и становлении нашей области. Вместе с тем трудно переоценить вклад работников культуры в сохранение и развитие в регионе национально-культурного многообразия, укрепление межнационального и межконфессионального согласия. Поэтому не случайно, а вполне закономерно наш областной День работников культуры появился значительно раньше, чем общероссийский. Справедливо и то, что среди Почётных граждан области, Биробиджана, муниципальных районов немало работников культуры.

Александр Левинталь отметил не только особенности профессии, но и особые свойства души, присущие работникам культуры, являющимися творческими людьми, постоянно стремящимися к самосовершенствованию.

Наиболее отличившимся в профессиональном труде представителям замечательной профессии глава региона вручил заслуженные награды.

Благодарностью Министра культуры Российской Федерации отмечен труд по сохранению и популяризации исторического и культурного наследия области директора исторического музея Ленинского района Татьяны Гурской.

Благодарственными письмами губернатора поощрены Зинаида Безгодова, заведующий сектором производственного обучения и связей с общественностью Биробиджанского колледжа культуры и искусств, Инна Вохминцева, заведующий филиалом муниципальной библиотеки в с. Озерное, руководитель централизованной бухгалтерии по обслуживанию муниципальных учреждений культуры Октябрьского муниципального района Валентина Каменская, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Ленинского муниципального района Юлия Червяткина.

Благодарственными письмами поощрены и другие руководители учреждений культуры и творческих коллективов. Александр Левинталь вручил пять премий «За достижения в сфере культуры и искусства» за 2015.

В соответствии с законом Еврейской автономной области «О мерах государственной поддержки в сфере культуры и искусства в Еврейской автономной области»почетное звание «Заслуженный коллектив художественного творчества Еврейской автономной области»присвоено образцовому ансамблю русской песни «Младушка» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа» муниципального образования «Город Биробиджан». Этот же коллектив награжден премией Еврейской автономной области за победу в международных и всероссийских конкурсах, фестивалях, смотрах.

Государственная премия Еврейской автономной области в сфере культуры и искусства присуждена лучшему творческому коллективу — народному ансамблю казачьей песни «Гуляй, братки!» муниципального казенного учреждения «Межпоселенческий центр культуры и досуга» муниципального образования «Октябрьский муниципальный район».

Также государственная премия Еврейской автономной области в сфере культуры и искусства за 2015 год присуждена Ефиму Вепринскому, руководителю народной фотостудии областного государственного бюджетного учреждения культуры «Центр народного творчества, кинематографии и историко-культурного наследия Еврейской автономной области». Премии вручены молодым дарованиям, обучающимся в учреждениях культуры дополнительного образования культуры и искусства, за особые успехи в обучении, творческим работникам — руководителям творческих коллективов за победу в международных и всероссийских конкурсах, фестивалях, смотрах.

С профессиональным праздником работников культуры также поздравили председатель областного Законодательного Собрания Анатолий Тихомиров и руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте Вера Тарасенко.

Еао.ру

Глава региона поздравил работников культуры с праздником (9) Глава региона поздравил работников культуры с праздником (8) Глава региона поздравил работников культуры с праздником Глава региона поздравил работников культуры с праздником (3) Глава региона поздравил работников культуры с праздником (5) Глава региона поздравил работников культуры с праздником (1) Глава региона поздравил работников культуры с праздником (2) Глава региона поздравил работников культуры с праздником (4) Глава региона поздравил работников культуры с праздником (6)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *