В «промышленных масштабах» выращивают мак и коноплю жители ЕАО

13:30 | 23 июля, 2020
23 июля, РИА Биробиджан.

В рамках оперативно-профилактической операции «МАК — 2020» полицейские проводят рейдовые мероприятия по обнаружению и уничтожению незаконных посевов и очагов естественного произрастания наркотикосодержащих растений. Пресекают факты незаконного хранения и употребления наркотиков. С начала операции сотрудники полиции обнаружили и изъяли 1460 кустов конопли, с признаками культивации и 219 кустов мака. Жители автономии незаконно выращивали наркотикосодержащие растения на своих приусадебных и дачных участках, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Возбуждено 13 уголовных по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 231 УК РФ — незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства.

Согласно данной статьи культивирование означает создание специальных условий для посева и выращивания наркотикосодержащих растений.

Минимальное наказание, предусмотренное статьей 231 Уголовного кодекса Российской Федерации — штраф в размере до 300 тысяч  рублей, максимальное наказание – лишение свободы на срок до 8 лет.

Если жителям ЕАО стали известны факты распространения, сбыта, культивирования наркотикосодержащих растений, а также местах их произрастания, необходимо сообщать   по телефону доверия УМВД России по Еврейской автономной области 2-03-02, 128. Конфиденциальность информации гарантирована», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #полиция #наркотики

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *